+7 (495) 227-27-35
Пн-Вс: 8:00-20:00

Как выбрать мастера по ремонту квартир

Как выбрать мастера по ремонту квартир

Как выбрать мастера по ремонту квартир

Человеку свойственно желание обустроить свое гнездышко – дом, квартиру – наилучшим образом, чтоб проживание было максимально комфортным. Голые стены без обоев способны ввергнуть законченного оптимиста в уныние и вызвать апатию. Да и в сером помещении находиться просто неприятно.


Ремонт - очень ответственный процесс, поэтому приступать к облагораживанию жилплощади можно лишь с полной уверенностью в своих силах, а еще лучше – имея опыт. Работа эта кропотливая, для сохранения средств, нервов и времени рекомендуется обратиться к услугам профессиональных мастеров.

Что учесть при выборе работника?

Рынок предоставляет массу предложений: свои услуги рекламируют как фирмы, так и частные лица. Предлагается капитальный ремонт, отделочные работы и даже услуга «муж на час».

Важно выбрать добросовестного исполнителя. Для этого неплохо иметь представление о том, как выполняется ремонт, ведь так проще контролировать их ход. Если же опыта в этом деле нет, нелишне узнать о репутации компании или работника. Добросовестный человек посоветует, какой выбрать материал и как достичь цели при наименьших затратах.

Хорошими мастерами люди называют тех, кто не оставляет следов на плинтусах, откосах и прочих элементах финишной отделки. Пожалуй, это утверждение верно. Неспешный, аккуратный работник вряд ли наделает брака и затребует лишних стройматериалов, а значит, он не потратит лишних денег своего заказчика.

Как правило, хорошего мастера вы не наймете тут же, так как он имеет заказов на недели, а то и месяцы вперед. Не спешите радоваться, если нашли недорогое предложение. Либо квалификация «профи» очень низкая, либо имеет место хитрая ценовая политика. Допустим, за укладку плитки один мастер берет $5, а другой $3, – значит, второй просит за работу меньше. А вот и нет – у первого, оказывается, в стоимость входит затирка плитки и выравнивание стен, тогда как у второго это отдельные пункты сметы. В итоге за одинаковый объем второй специалист затребует больше, что будет неприятным сюрпризом.

Отнеситесь к исполнителю с уважением, ведь он мастер своего дела, занимающийся облагораживанием вашего жилища. В комфортных условиях он проявит рвение, что положительно отразится на результатах труда.

Где искать информацию о мастере?

Поскольку интернет сейчас очень развит, информацию об услугах ремонтных бригад целесообразней искать на веб-сайтах. Хотя и в газетах все еще много таких объявлений. Хорошо, когда мастера рекомендуют друзья или родственники, ведь у них можно узнать все мелочи о работе такого-то человека и даже попросить показать результат его работы.

Когда нужен срочный ремонт, не нужно звонить по первому попавшемуся в объявлении номеру. Надо поговорить с двумя, тремя, пятью мастерами, расспросить их о расценках, узнать согласятся ли они работать по предложенному графику. Нелишне обратить во время разговора внимание на манеру общения и опрятный внешний вид при встрече.

В этом вам помогут наши услуги:

Калькулятор расчета стоимости ремонта
Консультация специалиста

Мы Вам перезвоним
в течении 60 минут:

Заполните форму обратной связи:

Ваша заявка отправлена в службу поддержкиМы Вам перезвоним