+7 (495) 227-27-35
Пн-Вс: 8:00-20:00

Шумоизоляция помещений

Шумоизоляция помещений

Наш дом или квартира – то место, где мы хотим отдохнуть с комфортом. Но часто шум города или ремонт соседей мешают расслабиться, особенно, когда речь идет о многоэтажных домах. Компания «Арт-Декор» поможет решить эту проблему и поможет добиться качественной шумоизоляции за короткий срок в рамках Вашего бюджета.

Не всегда требуется полная звукоизоляция помещения. Разобравшись в источниках исходящего шума, достаточно произвести изоляцию отдельных частей дома.


Всего бывает два типа шумов:

  • Волновой — передается по воздуху. Сюда можно отнести музыку, громкую речь, звуки, издаваемые домашними животными.
  • Вибрационный — передается вибрационными импульсами. Например, сверление дрелью или стук по стене.

В зависимости от выбранного материала, шумоизоляция может быть звукоизоляционной — когда шумы отражаются от конструкции или звукопоглощающей — звуки «застревают» в материале.

Виды шумоизоляции

Подавление шума в помещении можно произвести тремя методами:

  • Каркасный – здесь подразумевается установка обшивки. Между стеной и направляющими крепится звукопоглощающая основа, далее монтируются звукоотражающие панели. В некоторых помещениях, устанавливают панели не с отражающей, а с поглощающей поверхностью. Шумоизоляция по этому принципу является самой качественной, но стоимость установки недешевая и уменьшается площадь комнаты.
  • Установка плит и мембран. Звукоизолирующая основа монтируется сразу на стену, пол или потолок. Далее вся конструкция заштукатуривается или отделывается тонкими панелями. Следование правилам технологии установки, делает данный способ не хуже изоляции под каркасными установками.
  • Плавающий. Этот метод можно применить только для шумоизоляции пола. Расстеленный на пол звукоизолирующий материал, покрывается гидроизолирующей массой. Далее, укладывается армированная укрепляющая сетка и монтируется конечное половое покрытие. Вибрационные волны значительно снижаются, благодаря отсутствию жестких крепежей.

В зависимость от помещения и Ваших пожеланий, специалисты «Арт-Декор» проведут качественную шумоизоляцию за минимальный срок.

Материалы для шумоизоляции

Мембраны – мягкий шумоизоляционный материал, может быть самоклеящимся и обычным, производят из синтетического и натурального волокна. Применяются в работе со стенами, потолком и полом. Также для работы с полом существуют битумно-полимерные мембраны, имеющие дополнительный слой полиэфирного войлока.

Иглопробивное стекловолокно (комплекс волокон, формируемых из стекла) – неорганическая основа, может изготавливаться из вторичного сырья. С его помощью происходит отделка потолков и стен, по методу каркасной звукоизоляции.

Полиэфирное полотно – применение возможно только для плавающего метода установки.

Минеральная вата – самый простой монтажный материал и экономичный, используется для шумоизоляции с помощью каркасных установок.


В этом вам помогут наши услуги:

Калькулятор расчета стоимости ремонта
Консультация специалиста

Мы Вам перезвоним
в течении 60 минут:

Заполните форму обратной связи:

Ваша заявка отправлена в службу поддержкиМы Вам перезвоним