+7 (495) 227-27-35
Пн-Вс: 8:00-20:00

Отделка стен штукатуркой

Отделка стен штукатуркой

Отделка стен штукатуркой

На сегодняшний день штукатурка является не только строительным материалом для выравнивания поверхностей, но и эффектной отделкой для декора помещения. СК «Арт-Декор» предлагает услуги по оформлению стен штукатуркой недорого и за минимальный срок.

Плюсы отделки стен штукатуркой

Плюсы каждого вида штукатурки могут незначительно отличаться, как и недостатки, но в целом можно выделить ряд преимуществ:

  • приятный внешний вид;
  • прочный слой;
  • можно выровнять неровную стену;
  • легко окрашивается;
  • устойчивость к грибку и влажности;
  • нет стыков и швов;
  • комбинируется с другими отделочными материалами;
  • большой выбор цветов и текстур.

К единственным минусам можно отнести короткое время проведения работ (пока материал не застыл) и требования к тщательной подготовке поверхности. С этими задачами легко справятся опытные матера СК «Арт-Декор»!


Декоративая штукатурка – разнообразие цветов и стилей

Знакомая всем штукатурка, основой которой является песок и цемент может освежить ремонт или кардинально преобразовать помещение до неузнаваемости. Такой декор является недорогим, но весьма интересным методом обработки стен. В финальных ремонтных работах используется несколько основных видов, каждый из которых широко используется в строительстве и оформлении помещений:

Структурная штукатурка

Представлена двумя наиболее распространенными типами – «короед2 и «барашек». На вид является зернистым материалом, который придает стенам рельефную фактуру. Создан такой материал на основе натуральных компонентов, основополагающим являются кварцевые гранулы.

Фактурная

Менее распространенный тип материала, по сравнению с другими видами. С ее помощью можно создать разнообразные эффекты барельефа, панно и др. В жидком состоянии напоминает тесто, после нанесения ее можно покрывать краской.

Акриловая смесь

Состав на основе акриловых смол продается в уже готовом виде. Перед нанесением требуется двойная грунтовка. При желании поверхности можно придать красивую фактуру и рельеф с помощью инструментов и специального наполнителя.

«Венецианская штукатурка»

С ее помощью можно имитировать разные ценные породы камня, нередко дизайнеры используют ее для создания узоров на стенах. Тем не менее, работать с ней довольно сложно, поскольку она требует особого подхода, который предполагает нанесение нескольких слоев, затирку, и другие особенности. Если Вы хотите оформить стены таким способом – без помощи профессионалов из СК «Арт-Декор» не обойтись!

Стоимость отделки стен штукатуркой

Цена на оштукатуривание поверхностей будет зависеть от их площади, особенностей помещения и метода нанесения. Самостоятельно освоить все техники нанесения проблематично. Но в СК «Арт-Декор» всегда найдутся профессиональные мастера, умеющие работать со всеми способами нанесения штукатурки на стены.

Декоративную штукатурку можно приобрести по доступным ценам. При выборе отделочного покрытия стоит обращать внимание на условия эксплуатации помещения и технические характеристики. Также обязательно стоит придерживаться правил нанесения этого материала на стены, ведь от этого напрямую зависит срок службы покрытия.

В этом вам помогут наши услуги:

Отделка стен камнем
ПОДРОБНЕЕ
Отделка стен фанерой
ПОДРОБНЕЕ
Калькулятор расчета стоимости ремонта
Консультация специалиста

Мы Вам перезвоним
в течении 60 минут:

Заполните форму обратной связи:

Ваша заявка отправлена в службу поддержкиМы Вам перезвоним