+7 (495) 227-27-35
Пн-Вс: 8:00-20:00

Оклейка стен обоями

Оклейка стен обоями

Ремонт — процесс трудоемкий и затратный, но на помощь придут мастера-специалисты, которые быстро и качественно проведут все мероприятия по отделке любого типа помещений: комнат, домов, квартиры или любого другого объекта. Сложность планировки помещения и особенности рельефа стен при особой роли не играют, разве что это отразится на стоимости работ.

Ассортимент на сегодняшний день способствует воплощению любых дизайнерских идей. Современные производители предлагают варианты от простых бумажных до дизайнерских, металлизированных или тканевых полотен с оригинальной расцветкой и текстурой.


Оклеить обоями можно любую поверхность, ухаживать за ними достаточно легко (исключение — бумажный вариант). Доверить выбор стройматериалов лучше профессионалу, так как не для каждого помещения подходит любой вид этого покрытия. Популярностью такая отделка пользуются и из-за легкости перемены обстановки — в любой момент можно сменить рисунок или текстуру стен, что освежает интерьер.

Каждый вид выбранных обоев требует определенных навыков при работе. Специалисты знакомы со всеми нюансами поклейки любого вида полотен, потому и конечный результат не разочарует. Технологии обычно предоставляются производителем, от их знания и будет зависеть, насколько долго будет служить такое покрытие.

Этапы поклейки обоев

На первый взгляд, в процессе такой отделки нет ничего сложного. Обычно строители работают по такому алгоритму:

  1. Перед началом поклейки, поверхность зачищается, до основания с помощью профессиональной смывка, которая удаляет любые следы грязи, жира и старых обоев.
  2. Мастер оценивает состояние стен, шпаклюет трещины, наносит грунтовку, обрабатывает противогрибковым раствором при необходимости. Даже самая старая стена не будет заметна под обоями, если ее «маскирует» профессионал.
  3. Стены выравнивают и дают им просохнуть.
  4. Проводится поклейка.

Но, как и в любом типе отделки, здесь есть свои нюансы, поэтому если вы не уверены в своих силах – лучше доверьтесь опытному мастеру.

Сколько стоит оклейка стен?

Стоимость будет зависеть от квадратуры поверхности, которую нужно отделать. На смете скажутся следующие факторы:

  • Разновидность обоев, трудность работы с ними.
  • Планировка помещения. При нестандартных вариантах количество времени, потраченного на оклейку, увеличивается и стоимость тоже.
  • Первоначальное состояние поверхности под поклейку.

Если вы уже решили изменить облик офиса или квартиры, проконсультируйтесь со специалистом, который составит смету, подберет обои под тип и состояние стены.

В этом вам помогут наши услуги:

Калькулятор расчета стоимости ремонта
Консультация специалиста

Мы Вам перезвоним
в течении 60 минут:

Заполните форму обратной связи:

Ваша заявка отправлена в службу поддержкиМы Вам перезвоним